Купили 36 цветных карандашей.Из них 12 карандашей были в большой коробке,а остальные-в маленьких

коробках,по 6 штук в каждой. Сколько было маленьких коробок с карандашами? Подскажите к этой задаче нужна схема или таблица. И как начертить схему или таблицу.

Ответы на вопрос

Отвечает Горлов Владислав.

Всего - 36 шт.

Большая коробка - 12 шт.

Маленькая коробка - ? к. по 6 шт.

Решение:

1) 6-12=24 (цв./к.) - было в маленьких коробках.

2) 24:6=4 (к.) - с карандашами (было)

Ответ: 4 маленьких коробки с карандашами купили.

 

Схема не нужна эта задача лёгкая по своей простоте

Отвечает Трубленкова Дарья.

Решение: 36-12=24 (24 карандаша были в маленьких коробках)

24/6=4 (4 маленьких коробки было с карандашами). Схема не нужна - напиши так и получай 5 соответственно :)