В бочке было 40 ведер воды. Когда из бочки отлили несколько ведер воды осталось в 7 раз больше чем

отлили. Сколько ведер отлили

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Данил.
Отлили х вёдер воды
Осталось 7х (вёдер) воды
Составим уравнение:
7х + х = 40
8х = 40
х = 5
Ответ: 5 вёдер воды отлили из бочки.
Отвечает Ширяева Таисия.
Было- 40 ведер
отлили- ? в 7 раз меньше чем стало
стало- ?
за х берем воду которую отлили
7х- оставшаяся вода
х+7х - было воды
составим уравнение:
х+7х=40
8х=40
х= 40 : 8
х= 5
Анализ: отлили- 5 ведер, стало 7*5=35 ведер.
Ответ:5, 35