Боря прошёл 3/7 всего пути. Ему осталось пройти 84 м. Ск-ко метров уже прошёл Боря? Помогите

пожалуйста очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.
  Вся дорожка  1=7\7    7\7-3\7=4\7 части дорожки ему осталось пройти и это составляет 84 м.Найдем 1\7,для этого 84:4=21м это и будет 1\7,тогда 7\7 будет 21*7=147 м,это длина всей дорожки.
147-84=63 м  он уже прошел(проверка:147:7*3=21*3=63м)