Решите пожалуйста задачу по действиям с пояснениями. Скорость катера в стоячей воде 16,7 км/ч,а

скорость течения реки 2,3 км/ч. Катер шел 2 часа по течению реки,а затем повернул назад и шел еще 3 часа. Вопрос: сколько километров прошел катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Комкова Настя.

16.7+2.3=19км/ч скорость катера по течению реки

16.7-2.3=14.4км/ч скорость катера против течения реки

19*2=38км прошел по течению

14.4*3=43.2км прошел против течения

38+43.2=81.2км прошел всего