Решите задачу дети ели торт на день рожденье,разрезав его на 8 кусков.Вася сьел 1/4 торта а Петя

1/2.сколько кусков осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Дима.
8/4=2 куска съел Вася
8/2=4 куска съел Петя
8-2-4=2 куска осталось
Отвечает Никонюк Влад.
1) 8:4=2 куска- съeл Вася 
2)8:2=4 куска- съел Петя
3)2+4=6 кусков- съели Вася и Петя вместе
4)8-6=2 куска- осталось