Число увеличили на 20%, затем то, что получилось, уменьшили на 20%. Как в результате изменилось

первоначальное число: увеличилось, уменьшилось или осталось прежним? Если увеличилось или уменьшилось, то на сколько процентов?ПЕРВОМУ РЕШИВШЕМУ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ И СПАСИБО, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

число уменьшится на 4

возьмём число 10

умножим его на 20%=10*0.2=2

значит 10+2=12

теперь мы 12*20%=12*0.2=2.4

12-2.4=9.6

так как 10=100% то 9.6=96%

100%-96%=4%

 

 

Отвечает Кожевников Данил.

Берем число 100

100=100%

20=20%

 120 получившееся число

 

120=100%

x=20%

x=24  120-24=96

 

ответ на 4процента уменьшилось