2. В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще

на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.
60-100%
x-25%
x=15
Подорожал на 15 руб
15+60=75
Потом:
75-100%
х-20%
х=20*75/100=15
75+15=90
Ответ:90