Диаметр Луны 3476 км Вычислите длину экватора Луны


Ответы на вопрос

Отвечает Красавин Иван.
Если луну представить как круг, то длину экватора можно найти по формуле С=π*d=π* 3476км, то есть длина экватора 3476*π км. Точное число вычислить нельзя, но принято брать число π до сотых, тоесть число ПИ=3,143476*3,14=10914,64кмЗначит длина экватора примерно равна 10914,64км