В треугольнике АВС проведена биссектриса AL,угол ALC равен 128 градусов,угол АВС равен 109

градусам.Найдите угол АСВ .Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзаева Саида.
Угол ALB равен 180 - ALC = 180 - 128 = 52 градуса
Угол BAL равен 180 - ABL - ALB = 180 - 109 - 52 = 19 градусов
Угол LAC = BAL = 19 градусов
Угол ACB равен 180 - ALC - LAC = 180 - 128 - 19 = 33 градуса
Ответ: 33 градуса