Помогите пожалуйста.Хлебозавод завёз в три магазина хлеб:в первый магазин - 3542кг,во второй -

2192кг,а в третий - на 769кг больше,чем в первый.сколько хлеба завезли во все три магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Сергей.
1 магазин-3542 кг
2магазин-2192кг
3 магазин-? кг, на 769 кг больше чем в 1 м.
1)3542+769= 4311(кг)
2) 3542+2192+4311= 10045(кг)
ответ: всего 10045 кг хлеба