Два числа относятся как 7:5 найдите эти числа,еслиих разность равна 1


Ответы на вопрос

Отвечает Музиченко Кристина.
7:5, значит, одно число состоит из 7 частей, другое- из 5 частей.
7-5=2- разница в частях 
1:2=0,5- приходится на одну часть
0,5*7=3,5 первое число
0,5*5=2,5 второе число