Решите уравнение 15 9/19+X=17 4/9+3 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.
◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕
Отвечает Туржанова Аля.
С радостью решу ихихих, крч смотри, надо сначала решить правую часть: 
15 9/19+х= (общий знаменатель 9=> складываем целые числа 17+3=20 => 20 4+5/9 => 20 9/9 => 21 так как 9 сокращается) получаем:
15 9/19+х=21 => (переносим обычные числа с левой стороны в правую) получаем:
х=21 -15 9/19 =>(опять таки ищем общий знаменатель, это 19, следовательно, (берем одну единицу из целого числа и получаем это 20 19/19)( тебе придется правила учить, сам разберешься) решаем:
х=20 19/19-15 9/19 => (20-15=5 => 5 19-9/19 => 5 10/19 посмотришь предыдущее решение и сам допрешь) получем:
х=5 10/19 Все, ура)