из 96м ткани сшили 18 платьев и костюмы. на каждое платье израсходовали 3м, а на каждый костюм -6м.

сколько сшили костюмов?решить иксом

Ответы на вопрос

Отвечает Брянцев Валерій.

3*18+6х=96

54+6х=96

6х=96-54

6х=42

х=42:6

х=7

ответ:сшили 7 костюмов 

Отвечает Хоруженко Максим.

Пусть у шт - костюмов

Составим уравнение

3*18+6у=96

54+6у=96

6у=96-54

6у=42

у=42:6

у=7 - шт костюмов