Банк дал предпринемателю кредит нанекоторую сумму денег со ставкой 7% годовых. Предпрениматель

вернул банку 32100р через 12 меседцев. Какую сумму кредита брал предпрениматель?Винтик и Шпунтик смастерили модель самолета за 2 дня. Поизвод. Труда одинаковая. За первый день работая вместе, они выполнили55% работы, а на следующий днь Винтик работал в два раза долте шпутика. Какой процент работы выполнил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Саша.
2 задача
Х+2х=45 –работали на второй день вместе
3х=45
Х=45/3
Х=15 работа шпунтика во второй день
55/2=27,5 работа шпунтика или  винтика в первый день
27,5+15=42,5 работа шпунтика в общем
27,5+30=57,5 работа винтика в общем
1 задача
32100=107 процентов
Х=100 процентов
107х=3210000
Х=3210000/107
Х=30000