Чтобы выполнить задание в срок, рабочие ежедневно должны были ремонтировать по 6 моторов. Рабочие,

ремонтируя в день на 2 мотора больше, выполнили задания на 3 дня раньше срока. Сколько всего моторов должны были отремонтировать рабочие?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупкин Артёмий.

ну составим уравнение

6х=8(х-3)

за икс взяли время за которое они должны выполнить заказ делая по ешсть моторов в день 

2х=24

х=12

и так мы расчитываем 

что всего моторов должны были сделать 

12*6=72мотора

Отвечает Малая Ирина.

Пусть х (дней) - время выполнения работы в срок,

Тогда х-3 (дней) - понадобилось для выполнения работы.

УРАВНЕНИЕ:

8(х-3)=6х 

8х-24=6х

2х=24

х=12

6*12=72 (мотора) - должны были отремонтировать рабочие

 

НЕЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ!!!