три крестьянина зашли на постоялый двор отдохнуть и пообедать.Заказали хозяйке сварить картофель и

заснули.Хозяйка сварила картофель,но не стала будить постояльцев,а поставила миску с едой и ушла.Проснулся один крестьянин,увидел картофель и,чтобы не будить товарищей,сосчитал число картофелин,съел свою долю и снова уснул.Вскоре проснулся другой;ему невдомек было,что один из товарищей съел свою долю,поэтому он сосчитал весь оставшийся картофель,съел третью часть и опять заснул.После чего проснулся третий и сделал тоже,что и его товарищи.Когда они проснулись,то все выяснилось.Сколько картофелин подала на стол хозяйка, если осталось 8 картофелин? ПОМОГИТЕ ПЛИИИИЗ!БОШКА ВООБЩЕ НЕ ВАРИТ У МЕНЯ КОНТР РАБ ПО МАТЕМ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

8*3/2=12 картофелин осталось после 2крестьянина

12*3/2=18 картофелин осталось после 1 крестьянина

18*3/2=27 катофелин было всего