За три дня теплоход прошел 800 км .за второй на 24 км меньше ,чем за первый.и на 56 меньше,чем за

третий,Сколько км теплоход прошел за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутилайнен Андрей.

Пусть х км - прошел теплоход во второй день. Тогда в первый день он прошел (24+х)км, а в третий - (56+х)км. Известно, что всего теплоход прощел 800км. Составляем уравнение: х + ( 24 + х ) + ( 56 + х ) = 800 х + 24 + х + 56 + х = 800 3х + 80 = 800 3х = 720 х = 240. Значит, во второй день теплоход прошел 240 км. Тогда в первый день - 24 + 240 = 264км, а в третий - 56 + 240 = 296км. Ответ: 264км, 240км, 296км.