Грузовая машина может доехать с одного пункта в другой за 9 часов, легковая машина - за 6 часов.

ЧЕРЕЗ сколто часов они встретятся, если выедуть из этих двух пунктов одновременно навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.
Грузовая машина проезжает 1/9 пути за 1 час
Легковая машина проезжает 1/6 пути за 1 час
Одновременно они проедут 1/9 + 1/6 = 2/18 + 3/18 = 5/18 пути за 1 час
весь путь тогда выражается как 18/18

Время через которое они встретятся
Делим весь путь, на путь проезжаемый машинами вместе
18/18 : 5/18 = 18/18 * 18/5 = 18/5 часа
18/5 = 3 целых 3/5 часа
3/5 * 60 = 36 минут
Они встретятся через 3 часа и 36 минут
Отвечает Горбунов Александр.
9:2=4.5
6:2=3
4.5+3=7.5