Саша купил 3 ручки по 12 рублей и 2 карандаша. Сколько стоит карандаш, если за всю покупку Саша

заплатил 46 рублей? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметов Ильдан.

2 рарандаша 10 рублей

Отвечает Лебедева Вика.

Решение:
1) 3 × 12 = 36 (руб.) стоят ручки.
2) 46 - 36 = 10 (руб.) стоят 2 карандаша.
3) 10 : 2 = 5 (руб.) стоит карандаш.
Ответ: 5 рублей стоит карандаш.