Покажите, что верны равенства 5/9=55/99=555/999


Ответы на вопрос

Отвечает Шамшина Вика.

55/99 сокращаем на 11 и получаем 5/9, а 555/999 сокращаем на 111 и тоже получаем 5/9, а значит, 5/9=55/99=555/999

Отвечает Шмонько Юлия.

 55 и 99 на 11 делятся и сокращаются, а 555 и 999 сокращаются на 111 и в результате все две дроби упрощаются до 5/9