Сколько кусков обоев потребуеться для оклейки комнаты размером 6м на 5метров и на 3 метра если

размеры одного куска 0.5м на 7м и на обрезки достаточно иметь запас развный площади окна и двери

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Алексей.
Всего нужно (5+6)*2*3=66 метров
66/0,5=132 полосы
132/7=18,85 рулонов, округляем до целого, 19
Ответ 19 рулонов