Помогите пожалуйста даю много баллов! Сократите дробь и выделите из нее целую часть: 40/15, 56/12,

42/9, 22/4, 50/6. Помогите пожалуйста только с обьяснением пожалуйста! Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.
40/15=8/3=2 1/3                                                                                                          56/12=44/6=7 2/6                                                                                                       42/9=14\3=3 2\3                                                                                                          22\4=11\2=5 1\2                                                                                                         50\6=25\3=8 1\3
Отвечает Жукова Рина.
40/15=8/3=3и две третьих 56/12=14/3=4и две третьих 42/9=14/3=4 и две третьих 22/4=11/2=5и одна вторая 50/6=25/3=8 и одна третья