Купили 3 пакета кефира по 250 грамм в каждом и несколько пакетов кефира по 500 грамм сколько

приобрели пакетов кефира по 500 грамм если всего купили 2 кг250г кефира.Как решить выражением?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
1)3*250=750г
2)2кг250г-750г=1кг500г
3)1кг500г:500=3 
(2500-3*250)/500=3 
ответ:приобрели 3 пакета кефира по 500г
Отвечает Юшин Кирилл.
3*250+х500=2250
500х=2250-750
500х=1500
х=3
пояснение
кефира по 250 грамм купили: 3*250
кефира по 500:500*х
и всего 2250г
ОТВЕТ 3