У нас 2 ведра 8 литровое и 5 литровое Как отмерить 6 литров??


Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.

из 8л влить в 5л 8-5=3л останется

из 5л вылить и туда влить из 8л оставшиеся 3л

набрать 8л и вылить в 5л недостающие 5-3=2л , останется 8-2=6л