Двигаясь против течения реки теплоход за 3 часа прошел 63 км какова скорость течения ки если

собственная скорость теплохода 23 километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Іванка.
Пусть скорость течения равна v
составим уравнение
(23-v)*3=63
23-v=63/3=21
v=23-21=2
ответ: скорость течения реки равна 2км/ч