Одно из двух чисел в 4 раза больше другого, а их среднее арифметическое 57,98. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

Пусть первое число  х,тогда второе 4х,среднее арифметическое 57,98  

(х+4х):2=57.98

5х=57.98*2

х=115.96:5

х=23.192 первое число

второе: 4х=4*23.192=92.768

ответ:23.192 ; 92.768