На дверь каждой квартиры крепится номер состоящий из отдельных металлических цифр Сколько всего

потребуется таких цифр для нумерации 136 квартир нового дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Булат Богдан.
9×1=9
99-9=90×2=180
136-99=37×3=111
9+180+111=300 шт