два велосипедиста выехали с одной и той же станции со скоростями 12 и 14 км\ч но первый

волосипедист выехал на 1 час раньше чем второй через сколько времени после выезда расстояние будет между ними 64 км

Ответы на вопрос

Отвечает Жвирблис Илона.
1) 12 + 14 = 26 (км/ч) - скорость отдаления
2) 1 * 12 = 12 (км) - проехал первый велосипедист на время выезда второго
3) 64 - 12 = 52 (км) - осталось проехать на момент выезда второго велосипедиста
4) 52 : 26 = 2 (часа) - осталось на момент выезда второго велосипедиста
5) 2 + 1 = 3 (часа) - нужно
Ответ: велосипедистам нужно 3 часа.
Ну как???