Однажды встретились три кенгуренка. Все они поздравили друг друга, причем каждая поздравление

состояла всего из двух разных слов. Сколько слов было произнесено ,если известно что ни одно слово не было повторино дважды?ответ:6,9 10,11,12

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
3*2=6-каждое кенгуру могло поздравить 2 других
6*2=12-они произнесли по 2 слова