Найдите значения выражения 7/20 - (3 5/8 - 3 2/5) 3/4 - (4/25 + 7/20)


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
1/2+5/8=4/8+5/8=9/8=1 1/8
3/4-1/2=3/4-2/4=1/4

7/10-3/5=7/10-6/10=1/10

5/7-3/14=10/14-3/14=7/14=1/2

5/9-5/12=20/36-15/36=5/36

7/12-7/20=35/60-21/60=14/60=7/30

5/6+3/8=20/24+9/24=29/24= 1 5/24

19/21-11/15=95/105-77/105=18/105=6/35

21/22-3/55=105/110-6/110=99/110 как то так!