Номер 1)5•(а-4)-3•(2-а)=— 4•(-а)-26 Номер 2)-(х-2)+(х-2)=—3•(2х+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.
1)5*(a-4)-3*(2-a)=-4*(-a)-26
5a-20-6+3a=4a-26
8a-26=4a-26
8a-4a=-26+26
4a=0
a=0:4
a=0
2)-(x-2)+(x-2)=-3*(2x+8)
-x+2+x-2=-6x-24
0=-6x-24
0+24=-6x
24=-6x
x=24:(-6)
x=-4