Упрости выражение и найди его значение: 5 3\17а+3 2\ 34а+а+35\68а, если а=1,1\3,2 6\13


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
(5 ц3/17+3ц2/34+35/68)а=(5ц12/68+3ц4/68+35/68)а=8ц51/68а=8ц3/4а; 2) 8ц3/4•1=8цж3/4; 3)8ц3/4•1/3=35/4•1/3=35/12=2ц11/12; 4)8ц3/4•2ц6/13==35/4•32/13=280/13=21ц7/13