Длина одной стороны прямоугольника 2400 мм, а другой – в 12 раз больше. Вычисли площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Елизавета.
Решение:
Длина другой стороны прямоугольника равна: 2400*12=28800 (мм)
Переведём длину и ширину прямоугольника в другие единицы измерения:
2400мм=2,4м  28800=28,8м
Площадь прямоугольника равна:
2,4*28,8=69,12м^2

Ответ: 69,12 м^2
Отвечает Мишагина Ксения.
2400мм=240см 240*12=2880 см, потом площадь равна 240*2880=691200см^2