Реши уравнение с проверкой х:72=5 18*х=540


Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
18•x=540
x=540:18
x=30
18•30=540
Отвечает Силантьева Дана.
1)x:72=5
x=72*5
x=360                               Проверим:360:5=72
Ответ:x=360

2)18*x=540
x=540:18
x=30                                  Проверим:18*30=540
Ответ:x=30