Пожалуйста Решите задачу Заранее спасибо) в 10 одинаковых банках 16 кг меда Сколько килограммов

меда в 20 таких банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.
Условие:
10 банках - 16 кг меда
20 банков - ? кг меда
Решение:
1) 16 кг = 16000 грамм
2) 16000 : 10 = 1600 (г) - в 1 банке
3) 1600 × 20 = 32000 (г) - в 20 банках
4) 32000 грамм = 32 кг
Ответ: В 20 банках - 32 кг меда