Сравни сумму и разность дробей с 1 1/7+7/8 2/3-4/27 25/7-7/5 5/6+7/9 3/47/12 18/12-11/9 2/13+3/4

5/13-17/52 31/12+17/24

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Руслан.
 \fracno numeric noise key 1220no numeric noise key 1219 + 1218no numeric noise key 1217 =\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1216no numeric noise key 1215 1214no numeric noise key 1213 =\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1212no numeric noise key 1211 =\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1210no numeric noise key 1209 =1 1208no numeric noise key 1207; \ 1 1206no numeric noise key 1205 \textgreater 1\\
 1204no numeric noise key 1203 - 1202no numeric noise key 1201 =\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1200no numeric noise key 1199 1198no numeric noise key 1197 =\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1196no numeric noise key 1195 =\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1194no numeric noise key 1193 ; 1192no numeric noise key 1191\ \textless 1\\ 1190no numeric noise key 1189 1188no numeric noise key 1187= 3 1186no numeric noise key 1185 -1 1184no numeric noise key 1183 =2 1182no numeric noise key 1181 1180no numeric noise key 1179 =\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1178no numeric noise key 1177- 1176no numeric noise key 1175 =\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1174no numeric noise key 1173 1172no numeric noise key 1171 =\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1170no numeric noise key 1169 =\\= 1168no numeric noise key 1167 =2 1166no numeric noise key 1165 2 1164no numeric noise key 1163\ 1\\
 \frac{5}{6} + \frac{7}{9}= \frac{5*3}{18} + \frac{7*2}{18}  = \frac{15+14}{18} = \frac{19}{18} =1 \frac{1}{18} ; \ 1 \frac{1}{18} \ \textgreater \ 1\\
 \frac{18}{12} - \frac{11}{9} = \frac{18*3}{36} -\frac{11*4}{36} =\frac{54-44}{36} =\frac{10}{36} ; \ \frac{10}{36}\ \textless \ 1\\
 \frac{2}{13} +\frac{3}{4}=\frac{2*4}{52}   +\frac{3*13}{52} =\frac{8+39}{52} =\frac{47}{52}; \ \frac{47}{52} \ \textless \ 1\\
\frac{5}{13} -\frac{17}{52} =\frac{5*4}{52} -\frac{17}{52}  =\frac{20-17}{52} =\frac{3}{52}; \ \frac{3}{52}  \ \textless \ 1\\

\frac{31}{12}+ \frac{17}{24}  = \frac{31*2}{24} +\frac{17}{24} =\frac{62+17}{24}=\frac{79}{24} =3 \frac{7}{24}  ; \ 3\frac{7}{24} \ \textless \ 1