Таня девять лет бабушка старше таню семеро сколько лет маме если она младше Бабушкина 36 лет выбери

схему который соответствует условию задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Витя.
Здесь можно решить арифметическим уравнением или же алгебраическим:
Арифметическое:
1) 9*7=63 года бабушке
2) 63-36=27 лет маме
алгебраическое: 
Маме х лет, тогда бабушке х+36 лет с одной стороны и 63 года с другой стороны:
х+36=63
х=63-36
х=27 лет маме

Отвечает Марков Кирилл.
Таня-9 лет <------------------------
Бабушка-?, в 7 раз больше| <——
Мама-? на 36 меньше -----------------

1)9•7=63 бабушке
2)63-36=27 маме
Ответ: Бабушке 63, Маме 27 лет