Одна труба наполняет бассейн за 12 часов .Вторая за 6 часов.За сколько часов две трубы заполнят

весь бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
ООО.
мы это уже проходили), погоди поищу тетрадь)
1/6 - производительность первой трубы 
1/12 - производительность второй трубы 
1/6 + 1/12 = 3/12 - общая производительность двух труб 
Время заполнения 
1 / (3/12) = 12/3 часа = 4 часа