Решить задачу У мамы было 300 руб. Она купила два килограмма конфет по цене 78 руб. и 3 килограмм

печенья по цене 32 руб. А на остальные деньги три одинаковых булочки Сколько стоит булочка

Ответы на вопрос

Отвечает Похилько Женя.
78×2=156руб за конфеты 3×32=96руб за печенье 300-156-78=48 осталось 48÷3=16руб одна булочка
Отвечает Сычкина Анастасия.
1) 78*2=156(руб.) - 2кг конфет
2)3*32= 96(руб) - 3кг печенья
3)300-(156+96)=48(руб.) - 3 булочки
4)48:3=16(руб.) - 1булочка