(2 1/3) в квадрате - 4/9 (1 1/2) в кубе + 5/8 3 5/9 + (2/3) в кубе (1/2) в квадрате + 3 1/4 7 2/5

- (2/5) в кубе 9 - (1 1/3) в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.
2 1/3²-4/9=7/3²-4/9=7/3*7/3-4/9=49/9-4/9=45/9=5
1 1/2³+5/8=3/2³+5/8=3/2*3/2*3/2+5/8=27/8+5/8=32/8=4
3 5/9+2/3³=3 5/9+2/3*2/3*2/3=3 5/9+8/27=3 15/27+8/27=3 23/27
1/2²+3 1/4=1/2*1/2+3 1/4=1/4+3 1/4=3 2/4=3 1/2
9-1 1/3²=9-4/3²9-4/3*4/3=9-16/9=7 18/9-16/9=7 2/9