Билет гна электричку стоит 50 р. Ожидается повышение цен на 10 % . Какое наибольшее количество

билетов можно будет купить на 300 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимурова Соня.

50:100*10 =5 (руб) - он подорожает.

 

300 : 55 =5 (шт)- можно купить билетов.

Отвечает Федів Антон.

50 рублей - 100 процентов

х рублей - 10 процентов

х = 5 рублей

50 + 5 = 55 рублей станет стоить билет.

300/55 = 5 билетов максимум

Ответ:5