Решите уравнения пожалуйста 15 * х = 120-90 и ещё х : 8 = 35+65 кто всё верно и понятно решит

выделю как лучший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Лобурь Виктория.
15*х = 120 - 90
15х = 30
х = 2

х : 8 = 35 + 65
х : 8 = 100
х = 100 * 8
х = 800
Отвечает Свиридова Александра.
1)
15 * х = 120 - 90
15х = 30
х = 30 : 15
х = 2
проверка:
15 * 2 = 120 - 90
30 = 30

2)
х : 8 = 35 + 65
х : 8 = 100
х = 100 * 8
х = 800
проверка:
800 : 8 = 35 + 65
100 = 100