В магазин привезли 164 л подсолнечного масла и три одинаковые емкости с оливковым маслом всего

привезли 236 л масла сколько оливкового масла в одной емкости

Ответы на вопрос

Отвечает Реснянская Виктория.
236-164=72 л - привезли оливкового масла
72:3=24 л
Ответ: 24 литра оливкового масла в одной емкости.
Отвечает Яцків Софія.
Решение.
1)236-164=72(л)-оливкового масла.
2)72:3=24(л)-в одной ёмкости.
Ответ:в одной ёмкости 24 литра оливкового масла.