52 книги расставили по трём полкам причём на первой полке оказалось на 3 книги меньше чем на второй

а на третьей на 4 больше чем на второй. Сколько книг стоит на третьей полке

Ответы на вопрос

Отвечает Лютая Ира.
52=(x-3)+x+(x+4)
3x=52+3-4
3x=51
X=51/3
X=17 книг на второй полке
17+4=21 книга на третьей полке
Отвечает Гордеева Саша.
Пусть на второй полке х книг.Тогда на первой полке (х-3),а на третьей (х+4).
х+(х-3)+(х+4)=52
х+х-3+х+4=52
3х=52-4+3
3х=51
х=17
17 книг на второй полке
На третьей:17+4=21
Ответ:21 книга на третьей полке.