Решите (подробно) (2 1/4 - 1 3/19)*19=???


Ответы на вопрос

Отвечает Смайл Алиночка.
1) 2 1/4 - 1 3/19 = 2 19/76 - 1 12/76 = 1 7/76 = 83/76 
2) 83/76 * 19 = ( 83 * 19) / 76 = 1577/76 = 20,75
Отвечает Чернышова Мария.
1) 2 1/4 - 1 3/19 = 9/4 - 22/19 =(9 × 19 - 22 × 4)/76 = 171/76 - 88/76 =  83/76 = 1 7/76
2) 1 7/76  ×  19 = 83/76  ×  19 =  83/4 = 20 3/4
ответ: 20 3/4