Из двух городов расстояние между которыми 777 км, вышли навстречу друг другу два поезда. Первый

поезд вышел на 3 часа раньше и шёл со скорость ю 75 км/ч. Поезда встретились через 4 часа после выхода второго поезда. С какой скоростью шёл второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Стецьків Руслан.
1)75•3=225( км )-прошёл 1 поезд за 3 часа
2)777-225=552( км)- росстояние до места встречи поездов
3) 75 х 4=300(км)-прошёл 1 поезд до встречи
4)552-300=252(км)-прошёл 2 поезд до встречи
5)252:4=63(км/ч)-скорость 2 поезда
ответ:63км/ч
Отвечает Поняков Ваня.
75×3=225 км прошёл 1 поезд до второго поезда
777-225=552 км расстояние, которое нужно пройти поездам
75×4=300 км прошёл 1 поезд
552-300=252 км прошёл 2 поезд
252/4=63 км/час скорость 2 поезда
Ответ: Скорость поезда 63 км/час