Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если сумма длины и высоты равна 49 см, сумма ширины и

высоты 52 см, а сумма длин всех ребер 74 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бурякова Юлия.
Пусть высота = x
ширина = y
длина = z

система из трех уравнений:
x + z = 49
x + y = 52
4x + 4y + 4z = 74

решаем третье уравнения из системы
4 (x+y+z) = 74
x+y+z=18,5

из второго уравнения (x+y=52) мы можем подставить в третье:

52 + z = 18,5
z = -33,5

длина стороны не может быть отрицательным числом. ошибка в условии задания.