В двух мотках было одинаковое количество провода .когда от первого мотка отрезали 36 метров

сантиметров а от второго 16метров то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше чем во втором.сколько метров провода было в каддом мотке сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Ханнанова Малика.
1) 36-16=20(м.) 2) 20+36=56(м.) 3) 20*2=40(м.) 4) 40+16=56(м.) ответ:56метров