Конфеты в подарочной упаковке стоят 15руб. ск-ко стоят конфеты и коробка, если конфеты стоят дороже

коробки на 11руб

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.
Пусть коробка х,тогда конфеты х+11
Получаем:
х+х+11=15
2х+11=15
2х=15-11
2х=4
х=2
Коробка стоит 2 рубля
2+11=13 рублей стоят конфеты
Ответ 2 рубля коробка, 13 рублей конфеты