1)В одном доме 9 жильцов, а в другом 36 жильцов. Во сколько раз во втором доме больше жильцов, чем

в первом? 2) Мишка стоит 20 рублей, а солдатик в 2 раза дешевле. Сколько стоит вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.
1)
36÷9=4
2)
20÷2=10
20+10=30
Отвечает Комарова Карина.
36/9=4, т.е. во втором доме жильцов в 4 раза больше